Los 5476

Grosse Tasse mit Portrait von Louis XIV

Schätzpreis:

250 € - 300 €

Zuschlagspreis:

600 €

Frankreich, Mitte 19. Jhdt.
H. 10/D. 20 cm
Mit Perlrelief-Dekor und polychromer Malerei. Apokryphe Sèvres-Marke mit T und Lilie sowie bez. "Louis XIV".