Los 5476
Grosse Tasse mit Portrait von Louis XIV
Schätzpreis:
250 € - 300 €
Zuschlagspreis:
600 €
Frankreich, Mitte 19. Jhdt.H. 10/D. 20 cm
Mit Perlrelief-Dekor und polychromer Malerei. Apokryphe Sèvres-Marke mit T und Lilie sowie bez. "Louis XIV".